Диснейленд в Париже — описание аттракционов, где находится

Каждый ребенок мечтает хотя бы раз в жизни побывать в сердце сказочного мира – Диснейленде в Париже. Он был открыт еще в 1992 году, и с первых дней стал самым популярным местом отдыха для семей с детьми. Уютно расположившись в пригороде Парижа, Диснейленд представляет собой целый городок, где все подчинено желаниям самых маленьких жителей нашей планеты.

Царство Спящей Красавицы и троллей в Диснейленде в Париже

Первое, что видит маленький посетитель – это замок во французском стиле, украшенный башенками и забавными фигурками. Начиная от него свое необычное путешествие, гости выходят на центральную улицу. Она выполнена точно также как американская провинциальная стрит . Это, пожалуй, самое оживленное место небольшой сказочной страны. В закусочных угощают вкусными гамбургерами, в сувенирных лавках можно купить что-то на память об интересном путешествии.

Каждый день в полдень и 22 часа по улице в торжественном шествии проходят известные персонажи мультипликационных фильмов Диснея. Округу можно осмотреть в небольшом путешествии в узкоколейном поезде. Но если есть желание, к вашим услугам ретро-автомобиль или конные экипажи. В любом случае гости сказочной страны увидят местность во всей ее красе.

Шоу в Диснейленде в Париже
Шествие мультипликационных персонажей

Но это только начало знакомства с прекрасной и необычной страной Сказок, которую предлагает Диснейленд в Париже. Она разделена на пять частей. Каждая из них имеет свою прелесть и посвящена определенной тематике. Каждый найдет здесь то, что придется ему по душе и не заставит скучать. Дети разного возраста останутся довольны путешествием, которое навсегда останется в их памяти.

В страну Фантазий или страну Путешествий

Самые маленькие гости Парижского Диснейленда останутся в восторге от Страны Фантазий. Каждый аттракцион ее напоминает о сюжетах известных сказок. Например, решив посетить замок Спящей Красавицы, малыши не смогут избежать встречи с Огнедышащим Драконом. Попав в сложный лабиринт, дети с радостью воспользуются подсказками Алисы. Здесь даже можно полетать вместе с Питером Пэном. И это далеко не все, что ждет маленьких гостей в Стране Фантазий.

Развлечения для детей в Диснейленде
Страна Фантазий

Юные исследовали будут в восторге от Страны Путешествий. Только представьте, сколько нового и неизвестного мальчишки и девчонки узнают в поисках сокровищ. Для этого им придется пройти многочисленными дорогами гротов и пещер. Уголок «Карибские пираты» — это интереснейший мир, в котором гостей ждут:

Карибские пираты в Диснейленде в Париже
Уголок «Карибские пираты»
  • удивительный мир больших тайн;
  • сокровища великих пиратов.

А тем, кто желает получить ответы на свои вопросы, стоит посетить знаменитого Индиану Джонс. Очень интересно посетить жилье самого Робинзона Крузо – на ветвях большого дерева.

В страну Открытий или парк Диснея

Тем, кто ценит экстрим, будет полезно посетить Приграничную страну. Здесь есть все, что утолит жажду ребенка в отношении проверки своей храбрости:

  • крутые американские горки;
  • дом с привидениями.

Самые непоседливые могут попытать счастья во владении принцессы Покахонтас. Можно также посетить мини зоопарк.

Мини зоопарк в Париже
Зоопарк

Юным путешественникам обязательно понравятся космические приключения. Для этого нужно просто посетить страну Открытий. Здесь гости найдут не только картины, рисующие прошлое, макеты космических кораблей. Завораживают панорамы подводного мира. Но чаще всего гости остаются в восторге от кинофильмов, в которых используются голография и стереоэффекты. Немало впечатлений оставляет цирковое шоу «Мулан» и зал с новейшими компьютерными играми.

Развлечения в Диснейленде в Париже
Аттракционы

Парк Уолта Диснея открылся в 2002 году. Само его название – «Студия Уолта Диснея» говорит о том, что здесь все связано с кинематографом. Это и аттракционы, напоминающие сюжеты известных мультфильмов, и домики сказочных героев. И все это царство – для подростков, которые, с одной стороны, выросли, но с другой – помнят о каждом фильме известного сказочника Диснея. Они могут даже нарисовать своего сказочного героя.

Как найти Диснейленд в Париже?

Французский Диснейленд
Диснейленд во Франции

Чтобы доехать до сказочной страны, нужно в аэропорту или в центре Парижа найти желто-красный автобус, на котором красуется надпись Magical Shuttle. Добраться можно также и на электричке. Но гораздо выгоднее нанять такси, если вы едете семьей.

Стоимость билетов варьируется от парка, который гости намерены посетить. Поход обойдется дешевле, если гости остановились в одном из отелей парка. Раньше, чтобы заплатить минимальную стоимость за посещение Диснейленда, нужно заблаговременно забронировать билеты на определенную дату. Но с 2016 года можно купить билет с открытой датой, то есть использовать его в течение года.

Что касается стоимости посещения Диснейленда в Париже, то она варьируется в соответствии с сезоном и днем недели. Понятно, что в будние дни поход в Сказку будет дешевле, чем в выходной день. Но в любом случае гостей ждут удивительные приключения, новые знакомства, известные герои. В Диснейленд хочется возвращаться вновь и вновь, потому что, он возвращает нас в легкое и беззаботное детство.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Диснейленд