Диснейленд в Москве — особенности парка развлечений, где находится

В 2018 году откроется самый большой в Европе Диснейленд. Он станет почти точной копией американского парка и будет превосходить по своей красоте и масштабу своего французского собрата. Парк станет настоящей сказкой для российских детей и гостей столицы России. Что будет здесь интересного и полезного для них? Поверьте, его открытие будет настоящей сенсацией для всех.

Чем удивит московский Диснейленд?

В настоящее время в мире пять Диснейлендов. Первым стал парк в Америке в Анахайме, второй появился там же – но уже во Флориде. Есть парки в Токио, Париже и Гонконге. Последний самый маленький. И вот теперь центром развлечения для детей и взрослых станет Москва, где на площади в 230-240 гектаров разместиться самый большой в Европе и Азии центр. И это будет единственный в мире парк под куполом. То есть здесь всегда будет хорошая погода, а значит, отличное настроение его посетителям обеспечено.

Московский Диснейленд
Диснейленд в Москве

«Остров мечты» — так называется новое место отдыха, где каждый посетитель найдет для себя что-то полезное и увлекательное. На этой территории будут размещены объекты из известных мультфильмов DreamWorks. Их герои известных каждому российскому ребенку. А знакомство с ними станет настоящим праздником для детей. Проектировщики московского Диснейленда говорят о том, что парк будет разделен по аналогу с другими Диснейлендами на пять зон:

  • для всей семьи;
  • детская;
  • спортивная;
  • интерактивная;
  • для тихих забав.
Остров Мечты в Диснейленде
Остров мечты

В проекте предусмотрены и искусственные озера, которые станут неотъемлемой частью культурной программы. В новом парке гостей ждет немало и других интересных задумок.

Комната ужасов, цирк и замки Диснейленда в Москве

В каждой зоне, что предлагает Диснейленд в Москве, размещаются аттракционы. Всего их в парке более 40 – разной сложности, для самых маленьких посетителей и детей подросткового возраста. Некоторые из аттракционов уникальны в своем исполнении.

Улочки нового парка в Москве будут аналогичны самым известным местам мира. Но настоящей сенсацией станут стеклянные купола, размер которых поражает воображение. Дизайнеры при работе над парком учли пожелания как тех, кто привык отдыхать семьей, так и любителей времяпровождения с друзьями. Поэтому зоны отдыха в московском Диснейленде находятся рядом со следующими объектами:

  • кинотеатрами;
  • тематическими аттракционами;
  • комнатами ужасов.

В парке можно будет посетить цирк, замки мультипликационных героев. Детям особенно понравится жилище Вампира со всеми ужасами, что скрывает дьявол ночи. В проекте предусмотрена прогулочная набережная. А также здесь к услугам гостей – сразу несколько катков.

Диснейленд в Москве
Аттракционы

Достоинства московского Диснейленда

На улицах столичного центра развлечений гостей встречают герои известных советских и российских мультфильмов. Это знакомые еще нашим бабушкам и дедушкам Крокодил гена и Чебурашка, Кот Матроскин и Дядя Федор, Волк и Заяц из знаменитого мультфильма «Ну, погоди», а также многие другие .

Диснейленд в Москве
Открытие Диснейленда

Учитывая, что парк станет местом, где гости планируют провести весь день, в московском Диснейленде предусмотрена отличная инфраструктура. Большое количество кафе разной тематики, театры для просмотра мультфильмов, аптеки, парки и многое другое. Все это обеспечит отдыху высокий уровень комфорта.

Можно с утра прийти в центр развлечений и провести здесь незабываемый день. К вашим услугам дворец Спящей Красавицы, замок Снежной Королевы в 20 этажей и многое другое, что поразит воображение даже самого искушенного гостя. Благодаря компьютерной графике в любом уголке развлекательного центра можно воссоздать тропический климат, полярное сияние, туман, звездное небо. Насладиться этой красотой сможет каждый посетитель развлекательного центра.

Где находится Диснейленд в Москве?

Вид Диснейленда в Москве ночью
Диснейленд ночью

Местом строительства нового московского парка развлечений выбрана до недавнего времени совершенно непригодная для реализации проекта местность Нагатинской поймы Москва-реки. Болотистость и холмистость затрудняли работу проектировщиков. Но они с этим справились отлично, осушив часть территории, на другой сделав искусственные насыпи. Качественно поработали ландшафтные дизайнеры. В итоге территория превратилась в уникальное место, где у каждого насаждения своя роль в оформлении комфортной среды.

Место для центра развлечений выбрано не случайно – транспортная инфраструктура в этом вопросе играет важную роль. Развлекательный центр находится рядом со станцией метро, что делает проезд к месту отдыха доступным каждому. Сюда можно будет добраться и на автомобиле.

Что касается стоимости билетов, то она будет зависеть от разных факторов. Но в любом случае она будет ниже того, что предлагают Диснейленды в других странах. И цена посещения развлекательного центра будет доступна россиянам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Диснейленд